» » Falcon 9 – настоящий прорыв для человечества

Falcon 9 – настоящий прорыв для человечества

Ракета Falcon 9 прошла успешный старт, она создана чтобы разместить на орбите спутники связи. В этот раз компании удалось проделать ее управляемое приземление на землю, чтобы потом использовать вторично, со столь успешной операцией компанию уже успели поздравить члены NASA.

Однако, такому успеху предшествовали неудачи. Первый раз из-за жесткой посадки и оставшегося топлива прозвучал взрыв, а во второй раз ракета оказалась в воде из-за шторма. Разработчики компании уверены, что все попытки были не зря, ведь они доказали возможность управления ракетой. В целом разработки не прекращаются, и мир ждет новое поколение носителей Falcon, в планах превращение верхней ступени в устройство постоянного использования.

Немного позже точно такое же управление ракетой проделала коммерческая фирма Blue Origin, опустив с включением тормозов ракету на землю. Все запланированные спутники отправлены на орбиту, планировалось это сделать раньше, но подготовка требовала большего времени. Falcon 9 первая запущенная ракета после катастрофы с Dragon, связанной с аварией в баке с жидким кислородом. После анализа недостатков, ракета прошла процедуры усовершенствования и была переоборудована, судя по результату весьма удачно.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют