» » Путин будет прибывать на «Восточном» до повторного запланированного запуска ракеты

Путин будет прибывать на «Восточном» до повторного запланированного запуска ракеты

Сегодня утром президент прибыл в Благовещенск, специально для того что бы лично наблюдать первый запуск ракеты с нового космодрома «Восточный». Старт был назначен на 27 апреля в 05:01. На последней минуте запуск отменился автоматической системой. Причина случившегося еще не установлена.

Ракетоноситель «Союз-2.1а» должен был вывести на орбиту 3 спутника - «Михайло Ломоносов» ( исследовательский аппарат для изучения верхних слоев атмосферы), «Аист-2Д» (малый спутник оснащенный новой радиолокационной аппаратурой, которая будет изучать видимые участки Земли, но и сможет «видеть» сквозь леса и почву на глубину нескольких десятков сантиметров), а так же «SamSat-218»( «контакт-наноспутник» изготовлен учеными и студентами СГАУ в 2014г., главная его задача обработка алгоритмов управления ориентацией наноспутников, управлять которым будут с помощью мобильного устройства)

Вместе запланированным запуском 27 числа, был определен резервный день 28 апреля. Владимир Путин решил остаться до прояснения запуска.

По словам Дмитрия Пескова (пресс-секретарь): "В любом случае глава государства планирует использовать это время для детального разговора и проведения соответствующих совещаний по теме второй и третьей стадии развития космодрома и строительства города Циолковский"

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют