» » «Вертолеты России» оснастят последними техническими новинками

«Вертолеты России» оснастят последними техническими новинками

«Вертолеты России» оснастят последними техническими новинками

Представители холдингов госкорпораций «Вертолеты России», «Ростех» и «Объединенная приборостроительная корпорация» подписали на авиасалоне МАКС-2015 соглашение, согласно которому вертолетная техника будет оснащаться бортовым радиоэлектронным оборудованием шестого поколения.

«Разработки в сфере авиационных средств связи пятого и шестого поколений, а также интегрированной модульной авионики вызывают повышенный интерес, ведь благодаря им наша техника может получить новые преимущества с точки зрения оперативности, дальности связи…это позволит повысить качество ее скрытности, надежность и устойчивость к помехам», – сказал гендиректор «Вертолетов России».  

В свою очередь,  глава «Объединенной приборостроительной корпорации» поделился, что в рамках подписанного соглашения планируется создание системы автоматизации управления и комплексов связи для вертолетной техники на основе новейших технологий, которые на данный момент активно развиваются.

В рамках соглашения о сотрудничестве предполагается проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ, технико-экономических и маркетинговых исследований. Один из совместных проектов включает создание комплекса связи шестого поколения, в основе которого лежит интегрированная модульная авионика для перспективного авиационного комплекса армейской вертолетной авиации.

Также планируется создание проекта бортового радиоэлектронного оборудования для вертолета спецназначения – воздушного командного пункта, который будет способен действовать в неподготовленных очагах спецопераций.

Сообщалось и о планах по совместной разработке первой в РФ вертолетной поисково-спасательной разведзащищенной системы скрытного координатного обнаружения личного состава и аварийных объектов ВС РФ.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют