» » «Эльбрус-8С» - процессор от российских разработчиков

«Эльбрус-8С» - процессор от российских разработчиков

Известная на весь мир организация занялась разработкой новой вычислительной машины, где в качестве процессора выбрана разработка российских специалистов. На замену иностранным вариантам придет 8-ядерный процессор «Эльбрус-8С», где архитектура, схема, топология все создано российскими разработчиками.

Процессор ляжет в основу создания сервера, станции и ноутбуков. Главная цель каждого участника столь масштабного проекта создать максимально защищенное устройство для стратегических направлений государства, где можно было бы без опаски хранить данные. Процессор мозг устройства, чтобы избежать утечки информации заграницу, он должен быть отечественного производства, как и все остальные составляющие.

Благодаря новой разработке показатели производительности любого оборудования на этой разработке возрастет в 3-5 раз. На производстве устройств компания не собирается останавливаться. Процессор будет использоваться для более масштабных проектов, например, создания сервера. Предыдущая версия уже использовалась в этих целях, результат превзошел ожидания, что позволило Федеральной службе охраны вести шифровальную документальную связь.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют