» » Финская журналистка поделилась впечатлениями от российского плацкарта

Финская журналистка поделилась впечатлениями от российского плацкарта

В известной газете журналистка из Финляндии поделилась своими впечатления о путешествии в плацкартном вагоне. Девушка провела сутки в плацкарте по пути из Санкт-Петербурга в Мурманск.

Главным удивлением для иностранки стало то, что ее попутчики имели очень странный вид. По словам журналисты, россияне, которые обычно заботятся о своем внешнем виде, в плацкарте ждут проверки билетов в пестрых тапочках и веселых домашних костюмах. По словам Йенни Йесканен, раньше она с таким не сталкивалась.

Что касается самого вагона, то он напомнил журналистке хостел. В плацкарте ехали вперемешку и мужчины, и женщины. Также журналистка была удивлена аппетитом россиян. Пассажиры вагона смело доставали из сумок на завтрак целый круг колбасы, ели хлеб, сливочный сыр и помидоры и запивали все это быстрорастворимым кофе. Журналистка даже рискнула и купила на одной из станций пирожки, но сильно была разочарована их качеством.

Но особенно финскую девушку поразили пейзажи, которые она смогла увидеть из окна поезда. Именно это сделало путешествие журналистки более интересным и незабываемым.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют