» » Известной отечественной разведчице уже 90 лет

Известной отечественной разведчице уже 90 лет

Гоар Вартанян всю свою жизнь посвятила разведке в других странах и внесла свой вклад, но данные об этом будут всегда засекречены. Женщине вот-вот исполнится 90 лет, а она полна энергии.

Свою деятельность в группе разведке она начала с 16 лет и оказалась в одной группе с супругом. Им удалось защитить глав нескольких государств и избежать нападения на главу СССР, а также Рузвельта и Черчилля еще в военное время. С моментальной скоростью она освоила мастерство передачи радиограмм. Псевдоним разведчицы "Анита", под ним она и служила в разных уголках мира, пребывая там нелегально. Только в 1986 году они с супругом снова свиделись на родине. Женщина была неоднократно награждена за свои заслуги, которые не перечесть.

Журналисты отмечают элегантный стиль разведчицы, подчеркивают характерную черту подобных пар, где более молчаливы женщины. Она поделилась своими воспоминаниями и оплошностями, которые случались в других странах. Как они чуть не попались в гостях на вилле, где встретили знакомые лица, но эти люди знали их под другой фамилией. Супругам приходилось играть свадьбу три раза. В первом случае у невесты было платье, остальные разы были по долгу службы. Они отправлялись в ресторан, чтобы отметить это событие.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют