» » Журналистка заплатит за ложное обвинение в изнасиловании 25 тысяч рублей

Журналистка заплатит за ложное обвинение в изнасиловании 25 тысяч рублей

С журналистки Екатерины Федоровой, которая обвинила своего руководителя в изнасиловании, согласно судебному решению будет снят штраф в сумме 25 тысяч рублей.  За репост сообщения журналистки судом также были наказаны подругиякобы потерпевшей.

Журналистка не согласна с решением суда во Владивостоке и намерена обжаловать его. Как сообщила девушка на своей странице в Фэйсбуке, суд призенал сведения не соответствующими действительности  и порочащими деловую репутацию, честь и достоинство Моргунова.

За клевету журналистка должна будет заплатить штраф в сумме 25 тысяч рублей. С подруг Екатерины суд вынес взыскать по 5 тысяч рублей за репост сообщения.

Как рассказала подруга Федоровой, судебное заседание проходило без ее присутствия и свидетелей защиты. Последних по ее словам был полный коридор.

Сам же Моргунов, который подал иск на девушек в суд, сообщил, что только прилетел и всю информацию по делу узнает от журналистов. Прокомментировать сложившуюся ситуацию он пообещал чуть позже, после получения пакета документов от своих юристов.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют