» » Американца приговорили к 100 годам тюрьмы

Американца приговорили к 100 годам тюрьмы

Одного из участников убийства двух школьников суд округа Монтгомери, что в штате Мэриленд, приговорил к 100 годам тюрьмы.

Убийство школьников произошло в 2017 году. Двух мальчиков 17 и 18 лет застрелили в припаркованном автомобиле в северном пригороде Вашингтона Роквилле. Артем Зиберов и его друг Шади Ади Наджара погибли за один день до своего выпускного вечера.  Артем получил десять пуль, а его друг четыре. Оба подростка скончались на месте.

Преступник, который был осужден, по версии обвинения сам сделал шесть выстрелов в ребят. Кроме того осужденный сыграл ключевую роль в том, чтобы заманить подростков на место совершенного преступления.

Всего по делу было задержано 4 участника. Согласно заявлению прокурора стреляли все обвиняемые. Трое из них были приговорены к пожизненному заключению.

Мотивом для совершения преступления послужила якобы месть Наджару за ограбление девушки одного из подозреваемых годом ранее. Семья же парня отрицает причастность убитого к ограблению. Второй парень оказался лишь случайной жертвой.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют