» » Россиянин скончался после отказа врача в помощи

Россиянин скончался после отказа врача в помощи

60-летний житель Челябинской области Михаил Шульга скончался после отказа врача-кордиолога принять его. Инцидент произошел в больнице города Снежинска.

О смерти мужчины стало известно после официального сообщения адвоката семьи умершего. В связи со случившейся трагедией  Следственный комитет запустил проверку в отношения руководства больницы.

Как рассказал адвокат, проблемы у мужчины с сердцем были давно. За последние несколько лет пенсионер пережил несколько инфарктов, а также клиническую смерть. Кроме того, умершему делалась операция.

В октябре мужчина снова почувствовал себя плохо и решил, что самостоятельно сможет добраться до больницы, чтобы получить медицинскую помощь. Мужчина отправился к своему лечащему врачу в медико-санитарную часть №15. Сотрудники больницы  пообещали провести мужчину на прием, после чего забрали его медкарту и ушли.

Пациента попросили подождать в коридоре, но чуть позже сообщили ему, что врач не сможет его принять. В результате пациенту был выдан талон на прием к кардиологу на 1 ноября.

Вернувшись домой, состояние мужчины ухудшилось. Родственники вызвали скорую помощь, однако и те повели себя не профессионально и не смогли оказать ему необходимую помощь. В итоге было принято решение вызвать реанимобиль и по приезду в больницу 60-летний уралец скончался.

Врачи сообщили семье, что мужчина умер от отека легких, но в справке значился совсем иной диагноз — острая сердечная недостаточность. Родственники умершего уверенны, что его можно было спасти, если бы врач вовремя выписал ему рецептурное лекарство.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют