» » В России появилась новая схема мошенничества через терминалы Сбербанка

В России появилась новая схема мошенничества через терминалы Сбербанка

Стало известно о новом алгоритме мошенничества через терминалы Сбербанка России. Мошенники могли снимать денежные средства  без карты.

Новая мошенническая схема, задействованная в терминалах Сбербанка, основывается на выборе какой-либо операции без карты. Преступники совершали любую операцию, но не завершали ее. В итоге следующий в очереди клиент при виде на экране терминала стандартного предложения вставить карту и ввести пин-код, вставив свою карту обнаруживает, что с его счета автоматически списываются деньги. То есть предыдущая операция завершалась, но уже у владельца карты, который был в очереди после мошенника.

При этом, мошеннический алгоритм работает лишь в том случае, если клиент успевал ввести пин-код в течение полутора минуты. В противном случае предыдущая банковская операция прерывается.

По словам источника, такая схема появилась год назад. Но за последние две недели случаи обращения в полицию по этому вопросу резко участились.

В Сбербанке настаивают что их терминалы надежно защищены. А клиентов они призывают быть более внимательными при использовании систем обслуживания банка.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют