» » Журналисту отказали в выдаче карты из-за слишком длинной фамилии

Журналисту отказали в выдаче карты из-за слишком длинной фамилии

Журналисту отказали в выдаче карты из-за слишком длинной фамилии

Получить банковскую карту не так просто, как кажется. Особенно, если твоя фамилия и имя в совокупности превышают 20 символов.

Журналист Антон Коробков-Землянский рассказал интернет-изданию Лента.ру, что не смог получить карту в Сбербанке. Он поведал, что проблемы с финансовыми организациями и безналичными платежами в его жизни уже давно. В основном Антон пользуется наличными, но если требуется оплата картой, то обращается к друзьям или родным. Но менять фамилию из-за этих трудностей журналист не собирается.

В этот раз он обратился в Сбербанк с целью получить кобрендинговую карту, на которую при покупке авиабилетов начисляются бонусные мили. Банк отказал ему, так как сокращать фамилию в таких случаях нельзя по причине того, что в системе авиакомпании зарегистрирована полная фамилия держателя карты, а полностью фамилия Коробков-Землянский на карту попросту не умещается.

В пресс-службе банка пояснили, что для решения ситуации клиенту стоит обратиться к представителям авиакомпании и зарегистрировать у них сокращенное имя, затем снова обратиться в банк, и он выпустит карту с сокращенным написанием, данные будут совпадать и проблем не возникнет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют