» » Карты россиян могут блокироваться банками

Карты россиян могут блокироваться банками

 

 

Российские банки начали запрашивать у клиентов подтверждение операций на небольшие суммы. В том случае, если пользователь банка не предоставит обоснование своего перевода, карту клиента могут аннулировать.

По словам клиентов российских банков Сбербанк, Тинькофф-банк и Бинбанк после проведения операции на сумму в тысячу рублей с ними по телефону связались представители банка и потребовали прислать целый ряд документов, подтверждающих необходимость такого денежного перевода.

Обладателям банковских карт необходимо было в трехдневный срок предоставить банку письменное обоснование экономического смысла перевода денежных средств, подать документы, которые подтверждают происхождение денег. Также держателям карт необходимо было предоставить письменное пояснение целей траты средств с банковской карты. В случае не предоставления подобной информации, банки блокировали карту.

Таким образом банки пытаются бороться с отмыванием денег, финансированием терроризма и уклонением от уплаты налогов. Однако, по словам экспертов, подобное требование о предоставлении подтверждающих документов на перевод нарушает действующее законодательство.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют