» » Украинский хореограф продавал танцовщиц в сексуальное рабство

Украинский хореограф продавал танцовщиц в сексуальное рабство

На Украине задержан хореограф, который продавал своих танцовщиц в сексуальное рабство в Турцию.

34-летний житель Николаевской области преподавал хореографию. Его задержали в аэропорту Одессы, тем самым помешав переправить в Турцию двух девушек возрастом 20 и 23 года. «Девочки так же, как и другие их коллеги, были уверены в том, что летят работать в турецких ночных клубах танцовщицами, поскольку им выдали рабочую визу и сертификат об обучении хореографии. Девушкам все казалось легально, однако, даже не начав зарабатывать, им уже выставляли «счет» за услуги перед николаевским работодателем за быстрое оформление дорогостоящего пакета документов», – заявил представитель пресс-службы николаевской полиции.

Принуждали танцовщиц к занятию проституцией по следующей схеме: им обещали от 350 до 400 долларов за ночь, однако по прибытии в гостиницу на руки выдавали не больше – 40. Иногда девочкам сообщали, что они не подходят для танцев и способны лишь на то, чтобы разводить клиентов на спиртное, получая 10 долларов за одну смену. «С такой «зарплатой» пострадавшие попадали в долговую кабалу и вынуждены были отрабатывать долги годами. Сам же торговец живым товаром получал от турецких партнеров 200 долларов за одну девушку», – говорится в сообщении ведомства.

Хореограф выбирал жертв из бедных семей, где зачастую девочку воспитывала одна мать. Обязательным условием было худощавое телосложение. Теперь и мужчине грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют