» » К чему может привести игровой квест?

К чему может привести игровой квест?

 

В Ярославской области девушка лишилась зрения на один глаз во время прохождения игрового квеста. Инцидент произошел на прошлой неделе.

Согласно полученной информации 17-летняя девушка отправилась на квест 16 января. Билеты на развлечение девушка получила в качестве поощрения за волонтерскую деятельность. На новогодние праздники девушка совместно с другими подростками поздравляла с праздником детей-инвалидов.

Как и положено, целью квеста был поиск выхода из комнаты. Один из участников игры обратил внимание на ручку оконной рамы и все подростки стали выбираться из комнаты через окно. Девушка оказалась в числе последних, кто пытался покинуть комнату. Однако во время попытки выбраться ей в лицо неожиданно попал фейерверк.

Как сообщила позже пострадавшая, организаторы квеста не предупреждали ранее участников о том, что в игре будет использоваться пиротехника. Сразу после случившегося девушку отправили в больницу, где ей была сделана операция. Хирурги пытались вернуть зрение девушке в течение четырех часов, но это им так и не удалось. В настоящий момент медики пытаются сохранить глаз как орган. По факту произошедшего Следственный комитет Ярославской области начал проверку.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют