» » Неудачный педикюр лишил женщину пальца

Неудачный педикюр лишил женщину пальца

С жительницей Канады, которая решила сходить в салон красоты, произошел неприятный инцидент. После процедуры педикюра она оказалась с инфекцией в больнице, где чуть не скончалась.

Как рассказала пострадавшая Кандис Парсонс, мастер педикюра два года назад случайно поранила во время сеанса ее палец. У женщины ранее был диагностирован сахарный диабет первого типа. На полученное ранение она не обратила особого внимания и поэтому разрешила мастеру просто вытереть кровь, заклеить место пореза и завершить начатую работу.

После того, как женщина вернулась домой, она заметила сильное покраснение пальца и отечность. Палец Кандис сильно распух на утро следующего дня. Когда женщина обратилась к медикам, ей сделали анализы, прописали сильные антибиотики и разрешили вернуться домой. Ночью того же дня состояние Кандис резко ухудшилось. Ее палец почернел, поднялась температура и начался сильный озноб тела. После обращения в больницу, было решено ампутировать палец.

Несмотря на то, что операция прошла успешно, через несколько недель стало опухать тело пациентки. В последствии врачи поставили женщине диагноз — острый канальцевый некроз. Он и стал причиной возникновения почечной недостаточности. В ходе дальнейших исследований врачи выявили причину такого состояния пациентки. Как оказалось, к этому привела инфекция (синдром токсического шока), которая развивается если бактерии золотистого стафилококка или стрептококка проникают в кровоток и начинают выделять вредные токсины.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют