» » Американка случайно заразила себя оспой

Американка случайно заразила себя оспой

В одной из научных лабораторий Сан-Диего стажерка случайно заразила себя оспой. Во время испытания вакцины  на грызунах девушка уколола себе палец.

Лаборантка, которая поступила на стажировку в научную лабораторию Сан-Диего в штате Калифорния, должна была работать с осповакциной VACV. Ее используют для создания вакцины от вируса и доставки генов в биологические системы в лабораторных условиях.

Как стало известно, перед работой девушке предложили пройти вакцинацию, однако она от этого отказалась. Через три месяца с ней произошел несчастный случай. Во время введения генетически модифицированной версии осповакцины в хвост грызуна, девушка случайно уколола себе палец. Лаборантка сразу же сообщила об этом руководству и обратилась за помощью в медицинское учреждение.

Через 10 дней после несчастного случая палец девушки опух. Еще через два дня у американки началась сильная лихорадка и сильно увеличились лимфоузлы. 

Девушке были введены антитела и ингибитор вируса tecovirimat, который использовался при такой инфекции впервые. После введения препаратов через два дня лихорадка спала и лимфоузлы пришли в норму. На лечение травмированного пальца ушло гораздо больше времени.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют