» » В трущобах Гонконга с неба посыпались деньги

В трущобах Гонконга с неба посыпались деньги

 

 

Криптовалютный миллиардер  забрался на крышу здания в одном из самых бедных районов Гонконга и стал сбрасывать с нее денежные купюры. Мужчина, решивший порадовать бедняков, был задержан правоохранительными органами.

Сотрудники полиции задержали 24-летнего биткоин-миллиардера Вонг Чинг-Кита, который забрался на крышу здания в одном из самых бедных районов Гонконга и стал сбрасывать оттуда купюры номиналом в 100 гонконгских долларов.

О своей акции мужчина оповестил  всех на своей странице в Facebook. Он рассказал своим подписчикам, что собирается устроить денежный дождь. Когда парень стал сбрасывать с крыши деньги, прохожие внизу стали драться друг с другом за каждую купюру.

Какую точно сумму криптовалютный миллиардер смог выбросить с крыши здания никто не знает. Приехавшая на место полиция, конфисковала у парня приблизительно шесть тысяч гонконгских долларов. Предполагается, что во время акции парень расстался со 100 миллионами гонконгских долларов.

Журналисты считают, что такая акция была своеобразным рекламным ходом для увеличения популярности криптовалюты. Парень пообещал жителям Гонконга в следующий раз раздать талоны на бесплатный обед в ресторане. Но провести эту акцию парню так и не удалось.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют