» » Индонезийские подростки научились готовить наркотики

Индонезийские подростки научились готовить наркотики

 

 

В индонезийских городах Джакарта, Кудус и Бекаси подростки научились изготавливать самодельный наркотик из гигиенических прокладок для женщин.  Подростки, которые употребляли самодельное наркотическое средство были арестованы полицией.

Как сообщили в индонезийском Национальном агенстве по борьбе с наркотиками, подобное вещество употребляется и в ряде других городов. Такой наркотик очень распространен, к примеру, на острове Ява. По словам члена Комиссии по защите детей, число подростков, пристрастившихся к этому наркотику, по сравнению с прошлым годом сильно возросло.

Основными потребителями наркотических средств в начале были несовершеннолетние дети бедных районов. Именно поэтому в ход шли использованные прокладки, которые они находили на помойках. Теперь же наркоманы стали приобретать женские средства личной гигиены специально.

Что касается самого наркотика, то рецепт его приготовления был изобретен примерно два года назад. Изначально увлекаться таким наркотиком стали подростки на острове Белитунг, что расположен в 600 километрах от острова Ява. О том, как готовить наркотик в 2016 году было подробно описано в одной газете.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют