» » В Индонезии скончался старейший человек на Земле

В Индонезии скончался старейший человек на Земле

В Индонезии скончался старейший человек на Земле

Содимеджо, предположительно являющийся старейшим жителем планеты, в возрасте 146 лет скончался на индонезийском острове Ява. О печальной кончине старого жителя сообщила телерадиокомпания Би-би-си. Здоровье «дедушки Гото», как его звали односельчане, дало сбой еще в апреле нынешнего года. Выписавшись из больницы, он отправился домой, но с тех пор его состояние только ухудшалось.

Дата рождения Содимеджо 31 декабря 1870 года в прошлом году была официально подтверждена управлением учета населения и записи актов гражданского состояния. Мужчине было выдано внутреннее удостоверение с указанием даты рождения.

Однако вопреки убеждениям управления учета граждан точную дату рождения мужчины трудно определить. Учет рождаемости в Индонезии стали вести с 1900 года, соответственно доподлинно определить возраст людей попавших в период до этого достаточно сложно. Если бы информация о возрасте Содимеджо была официально подтверждена независимыми экспертами, то мужчина наверняка стал бы самым старейшим жителем планеты.

«Дедушка Гото» был похоронен в понедельник на кладбище, место на котором было куплено заблаговременно. Ему удалось пережить 10 своих братьев, 4 жен и всех детей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют