» » Дети из бедных стран стали мишенью педофилов

Дети из бедных стран стали мишенью педофилов

 

 

Десятки тысяч британских педофилов искали своих жертв через интернет. Основными мишенями британцев стали дети из бедных стран. Информация об этом стала известна, благодаря данным Национального агенства по борьбе с преступностью.

Оказалось, что злоумышленники искали в сети изображения и потоковые трансляции жесткого обращения с детьми. Большее количество запросов пришлось на Филиппины, Камбоджу, Кению, Тайланд и Вьетнам. Ну а главным коммерческим центром торговли детскими фото названы Филиппины.

По мнению правоохранителей, происходит подобное  из-за быстрого развития технологий в этих странах. В частности широкополосного доступа к интернету и мобильной связи, а также значительно выросший интернет-обхват и анонимность пользователей в сети.

Как сказал Роб Джонс, как минимум 80 тысяч великобританцев представляют реальную угрозу для детей. Число их жертв предсказать невозможно. Эксперт также уверен, что в дальнейшем преступники переключаться на детей из США, Канады и европейских стран. Найти таких преступников будет весьма проблематично, поскольку все эти люди используют зашифрованное соединение, а также предпочитают искать прямые трансляции.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют