» » Российского хакера отправят на психиатрическую экспертизу

Российского хакера отправят на психиатрическую экспертизу

 

 

Выданного США российского хакера проверят психиатры. Врачи должны будут проверить Евгения Никулина и вынести заключение относительно того, сможет ли он предстать перед судом.

Россиянина Евгения Никулина отправили на медицинское обследование, в том числе и на прохождение психиатрической экспертизы. На проведение подобного тестирования было отведено шесть месяцев. В ближайшее время россиянина переведут в специализированное учреждение в штате Миссури или Калифорния. Заключение о состоянии Евгения будет готово в феврале следующего года.

По словам юрист, в последний месяц арестованный не желал общаться с психиатром. На основании этого судьей и было принято решение о медицинском обследовании.

Напомним, Чехия выдала хакера США в конце марта. Преступник был задержан в Праге в начале октября 2016 года. Россиянина обвиняют в незаконном получении доступа к данным из социальной сети LinkedIn, серверам Dropbox и Formspring. В июне 2012 года кража личной информации пользователей LinkedIn. Тогда же преступник выложил более 117 миллионов паролей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют