» » Клиника в Таиланде выставила счет на миллионы за лечение россиянина

Клиника в Таиланде выставила счет на миллионы за лечение россиянина

Клиника в Таиланде выставила счет на миллионы за лечение россиянина

На днях в СМИ появилась информация о том, что российскому туристу Николаю Москаленко, пострадавшему в ДТП, был выставлен счет за предоставленную медицинскую помощь на несколько миллионов рублей.

Со слов супруги пострадавшего мужчины, семье уже выставили счет почти на 3 миллиона рублей. Как объяснила женщина, врачи клиники в Паттайе угрожают за невыплату задолженности перестать давать ему необходимые лекарственные препараты. Причем, перевести россиянина, находящегося в коме, учреждение не разрешает. Медицинскую помощь дешевле пострадавший сможет получить только после уплаты долга.

Николай Москаленко стал участником ДТП 9 марта этого года. Во время отдыха экскурсионный автобус попал в аварию, где мужчина получил серьезные травмы. Поступив в клинику Паттайе, пострадавший был прооперирован.

Как сообщает телеканал НТВ, общий долг семьи из Иркутска составляет более 4 миллионов рублей. Таких денег у семьи, посетившей Таиланд, соответственно нет. Медицинская страховка перед путешествием оформлена не была, поэтому супруга вынуждена искать помощи у российских дипломатов и социальных сетей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют