» » На Евгения Доду возбудили уголовное дело

На Евгения Доду возбудили уголовное дело

Против Евгения Доды – экс глава государственной компании “РусГидро”  было возбуждено уголовное дело. Он подозревается в мошенничестве. Вместе с главным бухгалтером и рядом пока не установленных лиц Дода нарушил закон, совершив хищение государственного имущества.

Так, Евгений Дода подписал указ, начислив в 2013 году себе премию. Кража составила 353 миллиона рублей. Эта сумма превышает максимально возможную на 70 миллионов.Оба преступника сейчас задержаны и скоро над ними будет проведен суд. По данному делу у мошенников произвели около 30 обысков, изъяв документы и ряд предметов, свидетельствующих о совершении незаконных действий.

В “РусГидро” же утверждают, что экс-глава не имеет ничего общего с нынешним руководством и деятельности компании. Евгений Дода и главный бухгалтер действовали втайне от других сотрудников, скрывая свои преступления.

Стоит отметить, что правоохранительные органы и раньше не раз интересовались размером премий, выписываемых для себя бывший начальник “РусГидро”. Сейчас же он вряд ли сможет выиграть дело и ответит перед законом в полной мере.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют