» » Китаянка долгое время жила с колпачком от ручки в легком

Китаянка долгое время жила с колпачком от ручки в легком

 

 

Жительница китайской провинции Шаньдун 40 лет жила с колпачком от ручки в легком. Странную находку удалось обнаружить врачам.

Женщина обратилась к врачу с жалобами на боль в животе. Первоначально медики стали подозревать у 49-летней китаянки воспаление органов малого таза. После рентгена врачам удалось обнаружить странное затемнение в грудной клетке. Наличие инородного тела в нижней части правого легкого было подтверждено компьютерной томографией.  После проведения эндоскопической операции врачами был извлечен из органа колпачок от ручки.

По словам самой китаянки, колпачок от ручки она проглотила случайно еще в 9-летнем возрасте во время игры с соседом по парте. Тогда родственники отвели ее в больницу. Врачам не удалось на тот момент обнаружить видимых симптомов. В результате чего те пришли к выводу, что колпачок уже был выведен из организма естественным путем.

В действительности же инородное тело осталось в легком и по всей видимости именно оно стало причиной приступов кашля, которые беспокоили женщину на протяжении 30 лет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют