» » Российским чиновникам будут платить дополнительную пенсию

Российским чиновникам будут платить дополнительную пенсию

Российские власти планируют обязать всех чиновников участвовать в новой системе накопления пенсии. С заявлением по вопросу так называемого «гарантированного пенсионного плана» выступил заместитель министра финансов РФ Андрей Моисеев.

На встрече с экспертами  Андрей Моисеев высказал предложение, согласно которому планируется решить проблему ГПП. Всех чиновников намерены в принудительном порядке убедить вступать в систему. Чиновники таким образом смогут самостоятельно финансировать вторую негосударственную пенсию.

Отметим, Что ранее сообщалось о намерении Госдумы в ближайшее время завершить создание и принятие нормативной базы для развития негосударственной пенсии в России. Согласно основным положениям новой накопительной пенсионной системы в России, граждане смогут получать накопленные ими деньги в течение 15 лет после наступления пенсионного возраста. Кроме того, потребовать накопленные деньги пенсионер сможет и до этого момента, если он отчислял денежные средства в негосударственный пенсионный фонд.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют