» » Не добившись помощи от чиновников, пенсионер сам построил дорогу

Не добившись помощи от чиновников, пенсионер сам построил дорогу

 

 

Пенсионер из Светлогорска что в Калининградской области устал просить помощи от чиновников и построил дорогу на своей улице самостоятельно.

По словам 80-летнего пенсионера, на строительство 200-метровой дороги он потратил 10 лет. В 2008 году дорога была грунтовой, поэтому ее постоянно размывало в результате чего по улице невозможно было не пройти пешком, не проехать на автомобиле.

Пенсионер неоднократно обращался за помощью к чиновникам, однако местная администрация так и не предприняла никаких действий. В итоге пенсионер решил самостоятельно взяться за строительство.

В качестве основы для дорожного полотна были взяты старые аэродромные плиты на использование которых в администрации дали разрешение. Пенсионеру помогали соседи и общественность, которые выделяли как денежные средства, так и стройматериалы.

На данный момент в Светлогорске построена не только дорога, но и ливневки, и съезды к жилым домам. Также пенсионеру удалось построить тротуар со скамейками, сделать газон и вырастить деревья.

Долгое время обслуживанием построенной дороги занимался пенсионер, но недавно власти города взяли дорогу на баланс, провели освещение. Теперь уборкой здесь занимаются дворники.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют