» » Мигрантам в России начнут выплачивать пенсию

Мигрантам в России начнут выплачивать пенсию

Официально устроенные мигранты из стран Евразийского союза будут получать пенсию в России. Информация об этом указана в письме Минтруда. В настоящее время мигранты хоть и отдают отчисления государству, но пенсии не получают.

Россия намерена начать выплату пенсий трудовым мигрантам. Ратификация нового соглашения запланирована на конец 2019 года.  На пенсию в России смогут претендовать мигранты из Евразийского экономического союза. Соглашение о пенсионном обеспечении сейчас находится на стадии подписания.

Отметим, что сегодня все мигранты, работающие на территории Российской Федерации официально платят отчисления в Пенсионный фонд, но при этом лишены возможности получать пенсию.  Согласно новому соглашению подразумевается выплата пенсии мигранту не только в России, но и если он вернется на родину.

 В Евразийский союз входят  Россия, Белоруссия, Армения, Казахстан и Киргизия. Для мигрантов из этих стран уже действует упрощенная схема оформления на работу в России. гражданам этих стран не нужно оформлять патент на работу и разрешено работать в РФ по трудовому договору с работодателем.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют