» » Правительство может обязать платить алименты тех, кто был инициатором развода

Правительство может обязать платить алименты тех, кто был инициатором развода

Правительство может обязать платить алименты тех, кто был инициатором развода

Активисты общественного движения "Отцовский комитет" внесли на рассмотрение предложение, согласно которому выплачивать алименты на ребенка должен будет тот член семьи, который выступил инициатором развода. Общественники настаивают на соответствующей поправке в Семейном кодексе РФ, предложение уже направлено на рассмотрение Председателю Правительства Дмитрию Медведеву, а также в комитет Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Отметим, что по задумке инициаторов данная мера будет действовать только тогда, когда родители не могут договориться между собой.

Глава движения Игорь Серебряный утверждает, что положительное решение по данной инициативе поможет положить конец произволу в семье, когда недобросовестные женщины шантажируют своих мужей разводом, зная, что суд в большинстве случаев станет на их стороны и отдаст опеку над ребенком матери.

Если данную поправку все же примут, то инициатору развода также будет запрещено проживать с общими несовершеннолетними детьми, если опять же между родителями не будет единодушного решения на этот счет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют