» » Россиян ждет новый штраф

Россиян ждет новый штраф

В условиях чрезвычайной ситуации, которая возникла в результате лесных пожаров, россиян начнут штрафовать за разведение костров в лесах. Президент Российской Федерации Владимир Путин подписал соответствующий закон.

В России из-за крупных лесных пожаров был введен режим чрезвычайной ситуации. В этот период всем жителям России запрещено посещать леса. Однако многие россияне игнорируют введенные ограничения и при этом продолжают поджигать костры.

В связи с этим в России было решено ввести штраф за нарушение режима ЧС. Отныне за разведение костра в лесах в условиях ЧС россиянам будет грозит штрафное взыскание в размере 4-5 тысяч рублей для физических лиц, а также в размере 20-40 тысяч рублей — для должностных лиц.

По мнению экспертов около 80% всех случаев пожаров в России являются последствием неосторожности людей.

В период действия ЧС также запрещено дачникам разводить костры для сжигания мусора и сухой травы. Для таких граждан сумма штрафа в случае нарушения требований будет составлять до 4 тысяч рублей. Юридическим лицам в случае нарушения этого запрета придется заплатить до 400 тысяч рублей.

Помимо этого, если режим чрезвычайной ситуации был введен в регионе дачникам также запрещено разводить костры с целью приготовления шашлыков. При нормальной обстановке у себя на даче россияне могут разводить костер в минимум 50 м от дома.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют