» » Россиянам предложили ввести новый закон

Россиянам предложили ввести новый закон

 

В Ассоциации российских предпринимателей предложили ввести новый налог в размере 500 рублей. Плату предлагают взимать за выезд с территории страны. Благодаря такому нововведению, как считают инициаторы закона, удастся развить внутренний туризм в России.

Ассоциация российских предпринимателей предложила ввести налог в размере 500 рублей за граждан всех стран, в том числе и россиян, за выезд за пределы РФ.

Свое обращение ассоциация предпринимателей  направила спикеру Совфеда и Госдумы Валентине Матвиенко и Вячеславу Володину. В нем говорится о том, что в ситуации непростой международной обстановки вопрос развития внутреннего туризма приобретает особую актуальность. По мнению предпринимателей, сейчас для развития туризма в стране созданы уникальные условия, за счет которых возродить эту прибыльную нишу и сделать ее конкурентоспособной можно в довольно короткие сроки.

Подобная идея не была поддержана Госдумой, Ростуризмом и Ассоциацией туроператоров России. По мнению чиновников, привлечение финансовых средств на развитие туризма в России не должно происходить за счет введения дополнительных сборов с российских граждан. Любой новый налог — это серьезная дыра в семейном бюджете. Поэтому введение такого сбора в обществе вызовет недовольство, при этом количество желающих выехать на отдых за границу меньше не станет.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют