» » Штраф в 110 тыс. рублей для «Бургер Кинга»: к чему привел отказ посетителю?

Штраф в 110 тыс. рублей для «Бургер Кинга»: к чему привел отказ посетителю?

Штраф в 110 тыс. рублей для Бургер Кинга - к чему привел отказ посетителю

За отказ в выдаче пирожка по акции посетителю ресторана быстрого питания «Бургер Кинг», принадлежащего компании «Бургер Рус», компания выплатит штраф в размере 110 тыс. рублей. Информация об этом появилась вчера, 30 марта, на сайте управления Федеральной антимонопольной службы Санкт-Петербурга. Как отметили в пресс-центре, неприятный случай произошел с сетью впервые. Именно этим и обоснована минимальная сумма штрафа за несоблюдение закона РФ «О рекламе». Напомним, что нарушение данного закона юридическими лицами влечет за собой выплату штрафа в размере 100-500 тыс. рублей.

Нарушение рекламного законодательства заключалось в преподнесении недостоверной информации клиенту, которое ввело его в заблуждение. Зимнее промо ресторана предлагало бесплатный пирожок с вишней за покупку обеда с бургером, на деле клиент не получил ничего.

Инцидент произошел в конце января 2016 года на Среднем проспекте Васильевского острова. Причем, ответ со стороны старшего менеджера на предъявленные жалобы клиента был попросту абсурдным. Менеджер пояснил, что клиент должен был дополнительно попросить свой десерт. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют