» » Ангарский маньяк намерен обжаловать приговор

Ангарский маньяк намерен обжаловать приговор

 

 

Михаил Попков был приговорен сегодня в Иркутске ко второму пожизненному сроку. «Ангарский маньяк» не согласен с решением и намерен обжаловать приговор. Об этом сообщил старший прокурор отдела гособвинителей прокуратуры Иркутской области Александр Шкинев.

Михаил Попков осужденный пожизненно за 22 убийства женщин, был приговорен судом Иркутска к еще одному пожизненному сроку. Бывший сотрудник милиции  получил свой первый пожизненный срок в январе 2015 года. После вынесения приговора преступник признался еще в 60 преступлениях, среди которых 59 убийств и одно покушение на убийство. Расследование было продолжено в рамках нового уголовного дела.

Сегодня Иркутский областной суд огласил Михаилу Попкову приговор, по которому он был осужден на второй пожизненный срок с отбыванием в колонии особого режима. Суд также лишил Попкова звания младшего лейтенанта, в связи с чем, тот не будет получать пенсию. С данным решением осужденный не согласен и намерен  обжаловать приговор в суде.

Напомним, что жертвами Попкова были женщины различного социального статуса и положения в обществе. Возраст убитых варьировался от 16 до 40 лет. Также Попков убил одного мужчину – сотрудника милиции и своего коллегу.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют