» » Жителей Сызрани замучали придуманными похоронами

Жителей Сызрани замучали придуманными похоронами

 

 

В Сызрани в последнее время стал активно развиваться новый вид мошенничества. Неизвестные люди стучатся в квартиры местных жителей и просят деньги на похороны, якобы их соседей по дому.

Мошенники заходят в подъезды, звоня в домофоны и представляясь соседями, которые потеряли или забыли ключи дома. Доверчивые пенсионеры практически все открывают двери неизвестным.

К жителям дома №106 на Советской улице, к примеру, пришел мужчина и сообщил о смерти женщины по фамилии Ерофеева. Всем жильцам дома он объявил о сборах денежных средств на ее похороны. По словам жильцов дома, мужчина всем говорил, что женщина из соседнего подъезда. Одна их пенсионерок на просьбу о помощи даже сообщила, что еще не получила пенсионную выплату. После этого неизвестный продолжил стучаться в двери других квартир и просить деньги.

Ранее информация о таком виде мошенничества уже появлялась от горожан, проживающих в других районах города.  Людей предупреждали о подобных сборах и просили не открывать никому двери, даже если их будут убеждать в смерти соседей.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют