» » Появился первый задержанный в деле о столкновении катамарана с баржей

Появился первый задержанный в деле о столкновении катамарана с баржей

 

 

Сотрудниками следственного комитета России был задержан владелец лодочной станции. Мужчина не помешал отчалить катамарану, который впоследствии столкнулся с баржей. В результате столкновения погибли 11 человек.

Согласно версии следствия, 47-летний генеральный директор ООО «Пристань» не предпринял никаких действий по предотвращению выхода маломерного судна в акваторию реки Волги.

Напомним, что катамаран был 11 июня текущего подмят баржей в районе речного порта Волгограда. В органах Государственной инспекции, отвечающих за маломерные судна, прогулочный катер не был зарегистрирован. В момент происшествия судно двигалось без каких-либо опознавательных огней. В результате столкновения погибли 11 человек. Спастись от ужасной участи удалось 5 туристам.

На данный момент известно, что столкновение произошло по вине владельца катамарана. Мужчина, находящийся в состоянии алкогольного опьянения, во время передвижения полностью игнорировал световые и звуковые предупреждающие сигналы, которые доносились с баржи.

Как оказалось, владелец судна Дмитрий Хахалев был бывшей главой Калачевского района Волгоградской области. В 2009 году мужчина был приговорен к 4 годам колонии строгого режима за изнасилование, нанесение побоев и хулиганство с применением огнестрельного оружия. На вождение судна мужчина не имел разрешения.

По данным СК катамаран не был зарегистрирован и не состоял на учете с прошлого года. В тот трагический день на судне находилось 16 челок, при том, что разрешенная вместимость 12 человек.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют