» » Администрация президента отслеживает ситуацию со скифским золотом

Администрация президента отслеживает ситуацию со скифским золотом

Дмитрий Песков заявил, что в администрации главы государства следят за ситуацией со скифским золотом. Решение суда, вынесенное в Амстердаме, при этом, представитель Кремля не стал никак комментировать.

Напомним, что Апелляционный суд в Амстердаме вынес решение относительно скифского золота. В итоге семилетнее разбирательство завершилось тем, что скифское золото было решено оставить Украине.

Коллекция золота скифов была вывезена на выставку в музей Алларда Пирсона в Амстердаме из четырех крымских музеев в феврале 2014 года. После вхождения Крыма в состав России амстердамский музей решил не передавать экспонаты ни Украине, ни России и дождаться решения суда.

В РФ готовятся обжаловать решение Апелляционного суда Амстердама, постановившего, что коллекция "скифского золота" из музеев оккупированного Россией Крыма принадлежит Украине. Заместитель главы рабочей группы по международно-правовым вопросам при постоянном "представительстве Крыма" при президенте РФ Александр Молохов назвал это решение политизированным и заявил, что оно будет обжаловано.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют