» » Полицейским Египта запретили носить бороды

Полицейским Египта запретили носить бороды

 

 

Египетский суд вынес решение о запрете полицейским носить бороды. Относительно данного вопроса споры в стране не утихали на протяжении шести лет.

Принять подобное решение было решено исключительно для того, чтобы полиция Египта оставалась только лишь светским институтом.  По мнению правительства, наличие бороды у полицейских может означать их причастность к запрещенным политическим организациям, в том числе и террористическим группировкам.

По словам судьи Мухаммеда Махера Абдул-Инеина, который и вынес подобное решение, конкретных доказательств тому правительство не предъявляло в иске. Соответственно обнарудение таких личностей полностью будет возложено на плечи суда при министерстве внутренних дел страны.

Отметим, что много полицейских стали отпускать бороды сразу после того, как в 2012 году запрет на их ношение был ослаблен со стороны правительства. Среди причин этого называется приход к власти Мухаммеда Мурси, который является лидером организации «Братья Мусульмане». На посту президента он пробыл один год, а в 2016 году был внесен в список террористов согласно решения Каирского суда.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют