» » Возвращение Крыма Украине: киевские власти приветствуют заявление Вашингтона

Возвращение Крыма Украине: киевские власти приветствуют заявление Вашингтона

Вашингтон высказал свое мнение относительно конфликта, возникшего вокруг Крымского полуострова. Согласно заявление пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера, американский лидер ожидает разрешения ситуации между Украиной и Россией по данному вопросу и активно призывает последнюю из них заняться деэскалацией и вернуть Крым Украине.

Напомним, что в состав Российской Федерации Крым вошел еще весной 2014 года. По результатам проведенного референдума, за воссоединение было отдано около 96,77 % голосов избирателей полуострова. В поддержку выступили и жители Севастополя – процент граждан, выявивших доверие такому перевороту в Украине, составил 95,6.

По словам пресс-секретаря президента Украины, Святослава Цеголко данное заявление Вашингтона можно по праву назвать хорошим. Однако глава комитета Совета Федерации по вопросам обороны и безопасности незамедлительно отреагировал на заявление Белого дома и прокомментировал ситуацию несколько по-другому. Как считает Виктор Озеров, по поводу Крыма не может быть двояких мнений. Крымский полуостров принадлежит РФ и ни в коем случае не имеет права становиться предметом спора и торгов между США и Россией. Тем более, что сам президент РФ Владимир Путин ранее неоднократно ставил точку в этом вопросе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют