» » Керри признал правильность действий России в Сирии

Керри признал правильность действий России в Сирии

Госсекретарь США заявил, что участие России в конфликте на Ближнем Востоке благоприятно сказал на развитии событий в Сирии. Действия военных сил РФ помогли добиться режима прекращения огня, спася таким образом тысячи мирных граждан. Кроме этого, около миллиона людей, находившихся на грани гуманитарной катастрофы, получили надлежащую помощь.

Джон Керри подчеркнул, что в планы Кремля не входит нагнетание недовольства и ненависти со стороны джихадистов, поэтому Россия не желает завязнуть в конфликте. Помимо этого фактора, большую роль играет высокая стоимость военной компании в условиях экономического кризиса и санкционного режима. У Москвы хватает вопросов, которые необходимо решить на своей территории.

Керри также отметил, что России необходимо прийти к политическому решению совместно с западными партнерами, чтобы успешно выйти из ситуации. На данный момент российская сторона настаивает на своем решении, с которым не до конца согласны другие участники. Однако нужно признать, что помощь военных сил РФ — основная причина прекращения огня в зоне конфликта. Хотя перемирие пока что не является идеальным, но спасены десятки тысяч человеческих жизней.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют