» » Кремлю не удалось добиться повышения цен на нефть

Кремлю не удалось добиться повышения цен на нефть

Переговоры Москвы с представителями ОПЕК, которые прошли в Катаре, не привели к желаемому результату.

Для России жизненно необходимо добиться повышения цены за баррель нефти, которая сейчас остановилась на отметке в 42 доллара. От этого зависит дальнейшее положение экономики страны. Москва предлагала сократить объемы добычи, чтобы добиться повышения цен. Представители Кремля надеялись заручиться поддержкой со стороны Саудовской Аравии, которой также невыгоден избыток нефти на мировом рынке.

Однако власти Саудовской Аравии отказались от снижения объемов добычи. Это связано с предварительным отказом Ирана пойти на уступки в данном вопросе. Пока что Иран имеет возможность добывать много и продавать по низкой цене без ущерба для собственной экономики. Из-за этого возникают сложности у России.

Москва пошла на сокращение расходов и имеет внутренние резервы, сдерживающие кризис экономики, но это лишь временные меры. В ближайшем будущем нужно найти действующий способ влиять на ценообразование на рынке нефти. Возможно, это будет достигнуто силовыми методами и разжиганием нового очага конфликта на Ближнем Востоке.

На данный момент России приходится покрывать низкую стоимость крупными объемами, активно выкачивая запасы сибирской нефти. Но ситуация должна вскоре разрешится, неизвестно только, мирным путем или с применением силы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют