» » США требуют прекратить наступление на Алеппо со стороны России и сирийской армии

США требуют прекратить наступление на Алеппо со стороны России и сирийской армии

Постоянный представитель США при ООН, Саманта Пауэр, обеспокоена совместными действиями российских военных и сирийской армии в провинции Алеппо. По мнению американских властей, текущее наступление может негативно повлиять на результат межсирийских переговоров, которые будут проходить в Швейцарии.

После закрытого заседания Совета Безопасности, Саманта поделилась своим мнением с представителями СМИ. Постпред подчеркнула, что были зафиксированы неоднократные нарушения режима прекращения огня и перебои с поставкой гуманитарной помощи в зону конфликта.

Таким образом, под угрозу ставится успешное проведение женевских переговоров, и создаются дополнительные трудности для посланника ООН по Сирии, Стаффана ди Мистуры.

По мнению Саманты Пауэр, возможное наступление разрушит не только инфраструктура Алеппо, ставя под угрозу мирное население, но может спровоцировать новую волну вооруженных столкновений и рост враждебности между сторонами конфликта. Все эти процессы непременно усложнят будущие переговоры и сделают невозможными гуманитарные поставки для мирных жителей.

Дипломат США требует от Москвы повлиять на БашараАсада, чтобы он отказался от идеи дальнейшего наступления.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют