» » Политика Кремля препятствует решению сложившегося концфликта в Сирии

Политика Кремля препятствует решению сложившегося концфликта в Сирии

Президент Соединенных Штатов Америки заявил, что политические действия Москвы в Сирии является категорически неприемлемой, поскольку значительно препятствует противостоянию с ИГИЛ.

В процессе трансляции на канале GBS Обама заявил: Чтобы улучшить ситуацию в регионе нужно немалое количество времени и совершенно никаких “волшебных мер” здесь не помогут.

Темой интервью с президентом США стало то, что в ходе сирийского кризиса около 250 тысяч человек являются жертвами и ещё 12 миллионов покинули свои дома из-за необходимости бежать от войны. А то, что этот вопрос застоялся на мёртвой точке объяснил тем, что тут происходит конфликт интересов нескольких сторон.

В такой деликатной ситуации, где действует ни один участник как в самой Сирии, так и за её пределами, не может быть предпринято никаких конструктивных мер. -- заявил Обама.

Также глава США рассказал, что политические действия Кремля в Сирии -- категорически неправильная. Президент считает, что пока Москва поддерживает политику действующего сирийского главы Башара Асада, многие из политиков оппозиции не могут перебросить свои силы на противостояние ИГИЛ.

Но оказанная Кремлём помощь президенту Сирии не была сюрпризом для Америки, пояснил президент.

Высокий уровень нашей разведки позволяет знать, что российская власть собирается оказать военную помощь Сирии, так как существует риск, что политический режим Асада может потерпеть поражения - завершил глаза Белого Дома

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют