» » Турция надеется, что Россия простит ей сбитый самолет

Турция надеется, что Россия простит ей сбитый самолет

Премьер-министр Турции Ахмет Давутоглу считает, что инцидент со сбитым Су-24 не должен в дальнейшем влиять на взаимоотношения между его страной и Россией.

Давутоглу рассчитывает на улучшение отношений с Кремлем. Премьер отметил, что Турция готова к конструктивному диалогу с Россией на правах доброжелательных соседей. По мнению Ахмета, сближение стран необходимо, потому что и Россия, и Турция являются стратегически значимыми странами в конфликтном регионе и остро нуждаются во взаимопомощи. Премьер заверил, что инцидент со сбитым самолетом не был антироссийской акцией.

Ахмет Давутоглу не верит в вариант развития событий, при котором Россия окажется против вступления турецкой армии на территорию Сирии или наносить удары по турецким войскам силами ВКС.

По словам министра, это неправильный сценарий, потому что данная территория не принадлежит России. Российская сторона как член ООН обязана знать о методах борьбы с ДАИШ.

Несмотря на то, что на кону стоит национальная безопасность, Турция не планирует вступать в конфронтацию с другими странами, в особенности с Россией. Однако Анкара примет все необходимые меры для противостояния террористической угрозе.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют