» » Европа может уже не беспокоиться о газопроводе "Турецкий поток"

Европа может уже не беспокоиться о газопроводе "Турецкий поток"

Евросоюз сильно обеспокоен нежеланием Турции поддержать анти-российские санкции. Турция плотно сотрудничает с РФ касательно строительства "Турецкого потока".

При нападках США и стран Евросоюза на Российскую Федерацию, Турецкая сторона держит нейтралитет. Учитывая доклад ЕП, опубликованный в Брюсселе, становится понятно, что Евросоюз не реалистично оценивает отношения стран ЕС и Турции. ЕС требует прекратить возведение в Турции АЭС, которая к слову строится при помощи России. Так же они требуют от Турции прекращения переговоров с Россией по строительству газопровода "Турецкий поток". После публикации доклада турецкая сторона была в ступоре. Этот доклад в очередной раз показал всю беспомощность Евросоюза.

Следует вспомнить что отношения между Россией и странами ЕС и США обострились после крымского кризиса и кризиса на востоке Украины особенно. В настоящий момент Турция несмотря на ассоциацию с Евросоюзом по сути идёт наперекор ему и симпатизирует России. И именно эта "дружба" очень сильно беспокоит США и ЕС.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют