» » Военная провокация или ошибка Вашингтона?

Военная провокация или ошибка Вашингтона?

Не так давно разразился скандал из-за облета самолетами России американского военного корабля. Однако, США осуществляет такие же действия по отношению к КНР. Джордж Уилл политический обозреватель, которого периодически печатают в The Washington Post, отметил подобные действия со стороны американцев в Южно-Китайском море.

Керри отметил, что согласно правилам вступления в бой, американские силы имели полное правило открыть огонь. Эксперт же отметил, что следовало бы разъяснить эти правила, чтобы о них знали все. Ведь, по сути, было разрешено сбить самолет, что могло закончиться плачевно. В своей статье эксперт так же отметил, что США, Китай, Россия сверх государства, которые постоянно противостоят друг другу.

В свою очередь Россия считает, что полет над эсминцем был безопасным и профессиональным, отвергнув тем самым все выводы Вашингтона. Москва отмечает, что полет проходил в рамках существующих правил использования воздушного пространства, о внештатных ситуациях и речи не велось. Представителям РФ такая реакция не понятна, все осуществлялось согласно международным правилам и договоренностям, тем более эсминец располагался неподалеку от их военно-морской базы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют