» » Нарушение минских соглашений и введение пошлин

Нарушение минских соглашений и введение пошлин

Между Россией и украинской стороной уже давно установлены льготные взаимоотношения, но с 1 января они должны быть прекращены по инициативе правительства РФ. Вместе с тем, подписанные сторонами минские соглашения при таком развитии событий будут нарушены, однако определенной конкретики там не было. Стороны имели возможность решить вопрос при встрече, но со стороны России не было проявлено гибкости. Представитель ЕК тут же отметил, что трехсторонней встречи по этому вопросу не будет.

Ранее между странами велись переговоры относительно этой темы. Но компромисса так и не было достигнуто. Единственное на чем сошлись стороны на необходимости появления переходного периода, а вот какие будут его сроки, так и не было установлено.

В ответ на санкции, к которым подключилась Украина, премьер министр РФ поставил подпись под документом о принятии экономических мер. Затем президент поставил свою подпись под документом, который прекращает действия между странами всех договоренностей по зоне свободной торговли. Вот такой ответ получил Киев за присоединение к ряду европейских санкций направленных против России. Тем временем киев получил уведомление от ЕС о завершении всех этапов процесса вступления со следующего года в зону свободной торговли.

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют