» » В Грузии наметился крен в сторону России

В Грузии наметился крен в сторону России

В Грузии растёт число тех, кто готов пойти на сближение с Россией, а вариант вступления в Евразийский экономический союз(ЕвразЕС) рассматривает всё большее количество граждан этого кавказского государства. Такой вывод делается в свежем номере еженедельного издания Washington Post. Авторы данной статьи уверены, что такое положение вещей нанесёт колоссальный ущерб по амбициям западного мира.

В аналитической заметке утверждается, что в последние годы наблюдается планомерное увеличение поддержки интеграции в Евразийский экономический союз, а также поднимают голову пророссийски настроенные политические силы, ранее бывшие в опале. Так согласно различным социологическим опросам до 44 процентов жителей республики причисляют себя к сторонникам (ЕвразЕС), хотя ещё в 2013 году данный показатель не превышал 11 процентов.

В Washington Post считают, что грузинский власти идут европейским путём, но кризис наметившийся в ЕС заставляют граждан Грузии более скептически относиться к этому процессу, что неизбежно укрепляется пророссийские силы в стране.

Автор стать уверен, что в случае окончательного поворота Грузии к России, последняя получит под свой контроль стратегический регион, граничащий сразу с несколькими центрами силы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют