» » Латиноамериканская пресса считает внешнюю политику козырем Путина

Латиноамериканская пресса считает внешнюю политику козырем Путина

В одном из авторитетных еженедельников Аргентины появилась статья бывшего дипломата страны. В ней он высказал мнение, что сейчас российская экономика находится в неудовлетворительном состоянии, а люди неуверенны в своём будущем. Однако при этом рейтинг Путина в обществе является невероятно высоким. В немалой степени это стало возможно благодаря внешнеполитическим викториям в Крыму и на Донбассе.

Также автор публикации отметил невероятный успех России на Ближнем Востоке, залогом чему стало возрождение Армии и ВПК. Путин знает чего хочет и это выгодно его отличает в сравнении с другими мировыми лидерами — в завершении сказал отставной дипломат.

Другие южноамериканские СМИ также освещали растущую внешнеполитическую и военную мощь Российской Федерации. По их мнению, США больше не смогут не учитывать роль России в регионе, которая стала драйвером перемирия в Сирии. К тому же курды действуют при поддержке российских ВКС, что в дальнейшем может перекроить весь Ближний восток.

Впрочем, латиноамериканские СМИ писали и о других успехах России на внешнеполитической арене. Так, кубинское издание детально расписало заслуги России в деле обсуждения мер по стабилизации цен на мировом рынке. И хотя этот процесс продвигается нелегко, уже сам факт обсуждения данного вопроса является несомненным прорывом.

А аргентинское издание La Nacion сообщила своим читателям, что скоро в Боливии при содействии Росатома появится ядерный реактор. Это южноамериканское государство намерено потратить на эти цели 300 миллионов долларов.

Эти и другие успехи России на внешнеполитической арене показывают, что страна намерена вернуться в клуб великих держав всерьёз и надолго.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют