» » На Московском экономическом форуме прозвучала критика действий властей

На Московском экономическом форуме прозвучала критика действий властей

Российский бизнесмен Дмитрий Потапенко разразился гневной отповедью в адрес экономического блока правительства в стенах Московского экономического форума. Данное событие вызвало большой интерес у пользователей Рунета, собрав за считанные часы 25 тысяч просмотров.

Потапенко утверждает, что власти зарубежных государств нейтрально относятся к России. Однако политическому руководству страны выгодно нагнетать обстановку на международной арене. По его мнению, проблемы в экономике возникли в результате исключительно действий правительства. Далее он конкретно остановился на вещах, которые вредны для бизнеса.

Первое, что он отметил, это продуктовые антисанкции , которые привели к отсутствию конкуренции и росту цен. По словам бизнесмена в выигрыше от такой ситуации остались только конкретные чиновники и компании. Вторым нокаутирующим ударом по российской экономике стал рост процентных ставок по кредитам, что стало следствием решения ЦБ РФ об увеличении учётной ставки. Также предпринимателю не понравились показательные уничтожения продуктовых товаров и некорректное налогообложение в области грузоперевозок.

Потапенко уверен, что такие и ряд других действий привели к тому, что из страны ушли 56 крупных торговых сетей, а отток капитала из экономики превысил все разумные пределы. В заключение своей эмоциональной речи предприниматель посоветовал руководству страны отстать от бизнеса и не душить его.

На заявления Потапенко резко отреагировал депутат Госдумы Владимир Гутенёв. П его словам западные недоброжелатели России действуют гораздо беспардонней в отношении российских бенифициаров. Также он призвал не делать исчадием ада проверяющие структуры, развив мысль о том, что не весь бизнес является «белым и пушистым».

По мнению депутата столь неконструктивная критика со стороны Потапенко прозвучала из-за обиды, что дальнобойщики

предъявили власти исключительно экономические требования, хотя оппозиция тайно надеялась на политических.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют