» » Президент России пообщался с журналистами Bild

Президент России пообщался с журналистами Bild

В большом интервью таблоиду Bild Владимир Путин представил свое виденье ситуации в современном мире. Российский лидер коснулся прежде всего вопроса экономических санкций и проблем безопасности в Европе и на Ближнем востоке.

Президент считает, что снижение цен на нефть может иметь и свои позитивные стороны, среди которых поиск качественных альтернатив энергии и развитие высокотехнологических сфер. Показатели экономики РФ вскоре стабилизируются и начнут расти.

По мнению Путина, НАТО хочет руководить ситуацией в Европе и тем самым накаляет сложную ситуацию. Президент обратил внимание на слова Эгона Бара, который еще в начале 90-х годов призывал европейские страны создать условия для стабилизации ситуации на континенте и исключить возможность деления на вражеские блоки. Российская Федерация допустила ряд ошибок после прекращения существования СССР, когда не стала выражать национальные интересы странам Европы.

Также Владимир Путин выразил мнение, что очень часто современный терроризм был использован некоторыми странами для политического давления на РФ.

В своих ответах журналистам Путин отметил готовность России сотрудничать с ЕС, но только на основании взаимоуважения. В целом он выразил большой оптимизм относительно геополитической ситуации России на ближайшие годы.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют