» » Украина против России и ИГИЛ в Сирии

Украина против России и ИГИЛ в Сирии

Киев разрабатывает планы борьбы с террористической группировкой ИГИЛ, а также Россией в Сирии. Еще в декабре 2015 года об этом намерении заявил президент Украины на встрече с вице-президентом США Джо Байденом. План участия Украины в сирийской войне будет представленЭштону Картеру, министру обороны США, которого киевские власти ждут с визитом в украинскую столицу через несколько дней.

По мнению, президента Украины, Петра Порошенко, участвуя в сирийском конфликте, Россия пытается нарушить мировой порядок и безопасность. В свою очередь Украина во главе с США разработала варианты борьбы с исламской группировкой в Сирии, несмотря на возможность столкновения с российской армией.

По заявлению Independent, украинская армия насчитывает несколько подразделений разведки и спецназа общей численностью менее десяти тысяч военнослужащих. Издательство также утверждает, что в борьбе с российской военной тактикой Украине нет равных.

В свою очередь, председатель комитета по международным делам России, Алексей Пушков, в своем комментарии по этому делу, обрек Украину на провал и отметил, что ее вмешательство в сирийский конфликт лишь добавит США проблем. Алексей Пушков также прокомментировал весьма слабую боеспособность украинских воздушных сил.

Нашли ошибку в тексте? Выделите и нажмите Ctrl+Enter. Мы будем благодарны за помощь.

Комментарии (0)

Оставить комментарий

Погода

Яндекс.Погода

Курс валют